Политика Госдума РФ приняла поправки о поддержке беременных женщин и семей с детьми

Госдума РФ приняла поправки о поддержке беременных женщин и семей с детьми

Поправки направлены на реализацию предложений президента Владимира Путина, озвученных в послании Федеральному собранию.

Государственная дума России приняла поправки, направленные на реализацию предложений президента Владимира Путина по поддержке семей с детьми и беременных женщин, озвученных в послании Федеральному собранию, сообщается 19 мая на сайте Госдумы.

«Одна из поправок касается размера пособия женщинам, вставшим на медицинский учёт в ранние сроки беременности, до 12 недель. Размер ежемесячного пособия составит половину прожиточного минимума, а получать его с 1 июля будут те, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе», — говорится в сообщении.

Согласно второй поправке, также с 1 июля пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 16 лет включительно будут выплачивать родителям в неполных семьях с доходом ниже прожиточного минимума по региону. То есть претендовать на него могут те семьи, где у ребёнка только один родитель – мать или отец.

Третья поправка предусматривает оплату больничного по уходу за детьми в возрасте до 7 лет в размере 100% от среднего заработка независимо от стажа родителей. Это условие начнёт действовать с 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления