Здоровье Политика Всё о коронавирусе Депутат Говорин призвал забайкальцев вакцинироваться от COVID-19

Депутат Говорин призвал забайкальцев вакцинироваться от COVID-19

«Я глубоко убеждён, что единственный путь избавиться от этой заразы – это, естественно, вакцинирование».

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин призвал жителей Забайкальского края не сомневаться и ставить прививку от коронавируса, чтобы снизить риски тяжёлых осложнений. Об этом он рассказал в интервью в эфире ГТРК «Чита» 20 мая.

«Я глубоко убеждён, что единственный путь избавиться от этой заразы – это, естественно, вакцинирование. Вакцинирование, которое позволяет существенно повысить возможность оставаться здоровым, снизить риски тяжёлых осложнений, ведь вакцинация во многом предопределяет такие риски, как тяжесть заболевания. Поэтому я призываю всех своих земляков не сомневаться», – заявил Говорин.

Он назвал пандемию серьёзным вызовом государству и каждому человеку и напомнил, что для борьбы с коронавирусом необходимо привить как можно больше людей.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили уже почти 152 тысячи забайкальцев. Записаться на прививку любой желающий может через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Забайкальцам, которым необходимо оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, продолжают помогать волонтёры — доставляют еду и лекарства. Звонки принимаются по телефону 8-800-200-34-11. Для получения медпомощи необходимо обратиться на горячую линию краевого медицинского центра: 8(3022) 71- 01- 66, 8(3022) 71- 07- 01, детского клинического медицинского центра: 8(3022) 21-79-03, 8(3022) 71-17-18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления