Политика Годовой доход замруководителя пресс-службы Осипова втрое превысил заработок её начальницы

Годовой доход замруководителя пресс-службы Осипова втрое превысил заработок её начальницы

Доход Ксении Хапицкой в 2020 году составил 1,55 миллиона рублей, Любови Литвиновой - 4,53 миллиона рублей.

Доход начальника управления пресс-службы и информации правительства Забайкальского края Ксении Хапицкой в 2020 году составил 1,55 миллиона рублей, а доход её заместителя Любови Литвиновой – 4,53 миллиона рублей. Документы размещены на сайте администрации губернатора региона.

Ксения Хапицкая
Любовь Литвинова
1 из 2
Ксения Хапицкая

Согласно документу, доход Ксении Хапицкой в 2020 году составил 1,55 миллиона рублей. В собственности у неё зарегистрированы два участка земли общей площадью почти 30 соток, дом площадью 29 квадратных метров и квартира площадью 48,9 квадратного метра.

В автопарке у главы пресс-службы два автомобиля – Toyota Corolla Axio и Honda Partner. Её супруг и несовершеннолетний ребёнок владеют по шестой части доли в квартире площадью 45,7 квадратного метра. Доходов у мужа и ребёнка в 2020 году не было.

Заместитель начальника пресс-службы Любовь Литвинова в 2020 году заработала 4,53 миллиона рублей и оказалась самой богатой в администрации главы региона. В собственности у неё зарегистрирован участок земли 12,5 , четверть доли в квартире площадью 149,8 квадратного метра и автомобиль Mercedes-Benz.

Общий доход её троих несовершеннолетних детей составил 1,08 миллиона рублей.

Любовь Литвинова рассказала, что основной доход в виде заработной платы у неё составил около миллиона рублей, остальное – это продажа совместной с детьми квартиры и получение субсидии около 800 тысяч рублей для приобретения нового жилья.

Ксения Хапицкая заняла должность главы пресс-службы губернатора в августе 2020 года, её заместитель Любовь Литвинова на своей должности находилась с декабря 2019 года по май 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления