Политика Суд над Олегом Кузнецовым Приговорённый к 12 годам Кузнецов показал средний палец на камеру следственного комитета

Приговорённый к 12 годам Кузнецов показал средний палец на камеру следственного комитета

Он осуждён за взятку в 10 миллионов рублей.

Экс-сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, которого 24 июня приговорили к 12 годам за получение взятки, на выходе из зала суда показал средний палец в камеру старшего помощника руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егора Маркова.

Олега Кузнецова приговорили к 12 годам колонии строгого режима за получение взятки в 10 миллионов от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина в обмен на покровительство.

На заседании 8 июня адвокаты Кузнецова заявили о полной невиновности своего подзащитного. Последнее слово Кузнецова целиком опубликовано на ИА «Чита.Ру».

Олега Кузнецова задержали в феврале 2020 года по подозрению во взятках на 10 миллионов рублей, которые он получил, когда занимал должность сити-менеджера Читы. Предприниматель Ольга Лёвочкина, которую вместе с мужем Синь Сюэмином в сентябре 2019 года арестовали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай, в качестве взятки Кузнецову отремонтировала дом после пожара и купила туда мебель. Дом, про который идёт речь, сгорел в ноябре 2016 года.

Анастасия Журавлёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления