Политика Всё о коронавирусе Неэффективность работы властей по остановке роста COVID выявила прокуратура Забайкалья

Неэффективность работы властей по остановке роста COVID выявила прокуратура Забайкалья

«Грубо говоря, они расслабились».

Прокуратура Забайкальского края вынесла представление губернатору региона Александру Осипову о том, что министерство экономического развития края недостаточно эффективно работает для предотвращения распространения коронавируса, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июня источник в органах власти.

«Речь идёт о проверках. Для сравнения: полиция за всё время составила почти 3 тысячи протоколов о нарушениях, а минэкономразвития — около 10. Грубо говоря, они расслабились. Теперь должна пройти проверка, в течение месяца о ней отчитаются в прокуратуру», — рассказал источник.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае превысил показатель заболеваемости в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления