Политика Депутаты единогласно проголосовали за награждение Ярилова за заслуги перед Забайкальем

Депутаты единогласно проголосовали за награждение Ярилова за заслуги перед Забайкальем

«За заслуги в профессиональной, общественной деятельности, способствующей социально-экономическому и культурному развитию края».

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 8 июля на заседании единогласно проголосовали за награждение главы Читы Евгения Ярилова медалью за заслуги перед регионом. Проект постановления зачитала замруководителя администрации губернатора края Людмила Емельянова.

«За заслуги в профессиональной, общественной деятельности, способствующей социально-экономическому и культурному развитию края, высокие достижения в труде, высокий профессионализм. Евгений Витальевич был инициатором кардинального реформирования вуза, в результате чего ЗабИЖТ превратился из филиала с тремя курсами подготовки в полноценный вуз со сквозной подготовкой специалистов», — говорится в проекте постановления.

Также отмечается, что в 2020 году при его участии были приняты решения, направленные на минимизацию последствий распространения COVID-19 в социально-экономической сфере.

Евгений Ярилов родился в 1968 году в Чите. В 1996 году работал в ЗабИЖТ. С 1997-го – замдиректора по экономике, затем первый заместитель директора ЗабИЖТа. В 2000 году окончил аспирантуру и защитил диссертацию. В 2009 году его избрали в гордуму Читы по одномандатному избирательному округу «Титовский». Депутаты городской думы Читы 19 сентября 2019 года единогласно выбрали его на пост главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления