CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Партия пенсионеров подала в ЦИК документы для регистрации кандидатов в Госдуму

Партия пенсионеров подала в ЦИК документы для регистрации кандидатов в Госдуму

В общефедеральную часть списка вошли председатель центрального совета Владимир Бураков, председатель президиума центрального совета партии Владимир Ворожцов и председатель бюро президиума Андрей Широков.

Представители Партии пенсионеров подали в Центральную избирательную комиссию России документы на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщает 7 июля ТАСС.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

«Партия пенсионеров провела свой предвыборный съезд 29 июня. В общефедеральную часть списка вошли председатель центрального совета Владимир Бураков, председатель президиума центрального совета партии Владимир Ворожцов и председатель бюро президиума Андрей Широков. В общей сложности по итогам съезда в список партии вошёл 341 человек, сформировано 36 региональных групп», — говорится в сообщении.

Также были утверждены 200 кандидатов для выдвижения по одномандатным округам.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления