Политика Экс-замначальника УМВД по Забайкалью стал главой УМВД по Камчатскому краю

Экс-замначальника УМВД по Забайкалью стал главой УМВД по Камчатскому краю

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу УМВД России по Камчатскому краю нового начальника Ивана Кокухина.

Бывший заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю Иван Кокухин стал начальником УМВД по Камчатскому краю, сообщается 3 августа на сайте «МВД Медиа».

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу УМВД России по Камчатскому краю нового начальника. Указом президента России на эту должность назначен полковник полиции Иван Кокухин», — говорится в сообщении.

Колокольцев отметил, что службу в органах внутренних дел Кокухин начал более 20 лет назад оперуполномоченным в подразделении по борьбе с организованной преступностью, а затем занимал различные, в том числе руководящие, должности. Последние три года являлся заместителем начальника УМВД России по Забайкальскому краю – начальником полиции.

По словам главы МВД РФ, Иван Кокухин имеет богатый практический опыт, хорошо знает специфику оперативно-розыскной деятельности, и зарекомендовал себя грамотным управленцем, способным эффективно выстраивать работу.

Иван Кокухин родился 8 октября 1976 года в селе Зоргол Приаргунского района Читинской области. На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1999 года. Приказом МВД России от 23 мая 2018 года назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю.

В 2020 году на Камчатку уехал Сергей Нехаев, прибывший в Забайкалье вместе с губернатором Александром Осиповым в конце 2018 года. Здесь он работал руководителем администрации губернатора и вице-премьером. Вместе с ним регион покинул его зам Сергей Меркулов.

Кроме этого, 26 июля со своего поста уволилась руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Ксения Хапицкая. До работы в Забайкалье Хапицкая руководила пресс-службой администрации Владивостока, работала в аппарате главного федерального инспектора и в минздраве Приморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления