CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Кандидаты в депутаты Госдумы от Забайкалья высказались о развитии патриотизма

Кандидаты в депутаты Госдумы от Забайкалья высказались о развитии патриотизма

Кандидаты предлагали вспомнить опыт СССР, воспитывать молодёжь трудом и давать возможность решения социальных вопросов.

Кандидаты в депутаты Государственной думы от Забайкальского края во время дебатов в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия 1» 26 августа огласили свои предложения по воспитанию патриотизма.

Ведущий Игорь Кунгуров озвучил вопрос: «Как сделать так, чтобы патриотическое воспитание шло не в директивном виде, не навязывалось молодёжи, а молодёжь сама тянулась к патриотизму, волонтёрству, гражданской позиции, чтобы это было определённым трендом».

Представитель партии «Новые люди» Борис Басакин заявил, что молодых людей нужно привлекать к решению социальных и государственных вопросов. Для этого кандидат в Нерчинске привлекал молодёжь к благоустройству дворов.

«К нам приходят увлечённые молодые люди, но если у них нет возможностей, то они вынуждены уезжать из региона. Для молодёжи необходимость создавать среду, благоприятную для развития, давать возможность участвовать в политической жизни общества. Нам необходимо обратить внимание на образование, нужно не только давать знания, но и закладывать ценности, как это было в СССР», - сказал Басакин.

Кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Анатолий Пичугин назвал вопрос самым сложным, так как патриотизм, по его мнению, «невозможно навязать, а можно только воспитать».

Пичугин также считает, что воспитанием патриотизма нужно заниматься с детства, так как из-за неверной информации и лжи молодые люди теряют традиционные ценности.

«Нужно укреплять институт труда, так как только трудом можно воспитать то, что недовоспитали родители. Если ты покрасил лавочку во дворе – ты её и будешь ценить. С лавочки начинается улица, с улицы – проспект, а дальше город и страна. Только любовь к своему труду, городу и краю даст возможность развить патриотизм в душе», - сказал Пичугин.

Коммунистка Елена Титова напомнила высказывание лидера КПРФ Геннадия Зюганова, считающего, что России нужно сменить либеральный курс, считать себя наследницей СССР и «не стесняться, а гордиться тем, что плеяда блестящих имён была рождена советской страной, родиной Ленина и Сталина».

Она также раскритиковала сокращение ставок в образовании и предложила усилить развитие школ, так как только с их помощью можно воспитывать патриотизм.

Кандидат от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Юрий Волков заявил, что воспитать патриотизм в нынешних условиях невозможно. По его словам, школьники и студенты, слушая рассуждения о любви из телевизора или в учебных аудиториях, сравнивают услышанное с тем, что видят на улице, и считают, что их хотят обмануть, так как тонко чувствуют диссонанс. Волков также заявил, что люди всё равно уезжают из края, несмотря на то, что любовь к нему прививали с раннего возраста.

Он также отметил, что любовь к Забайкалью воспитывается за счёт его природы, однако предложил посмотреть, как её используют в настоящее время. Со слов Волкова, согласно программе социально-экономического развития Забайкалья до 2035 года, в крае планируется разрабатывать несколько десятков золоторудных месторождений и угольный разрез в Красночикойском районе.

«О каком патриотизме можно говорить, если власти не ценят то, что мы имеем и не уделяют времени, чтобы развивать и сохранять это, а стараются выкачать природные ресурсы и после себя оставить раскопки», - сказал Юрий Волков.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

В партийные списки вошли кандидаты:

от «Единой России» Юрий Трутнев, Ирина Яровая, Виктор Пинский, Андрей Гурулёв, Максим Иванов, Мария Воропаева, Анастасия Орлова, Геннадий Мальцев, Андрей Хапочкин, Владимир Кобелев, Ирина Сенаторова, Константин Ефимов, Денис Павлик, Андрей Белоглазов, Юлия Пак, Валентина Калита, Баир Жамсуев, Наталья Кокорева, Илья Аникеев;

от «Новых людей» Роза Чемерис, Дмитрий Львов, Дмитрий Ковзан, Борис Басакин, Владомир Рассадин;

от «Справедливой России – Патриоты – За правду» Александр Казаков, Лариса Егорова, Юрий Волков, Оксана Бухольцева, Ренат Ооржак, Дмитрий Диденов, Геннадий Щукин, Владимир Иванченко, Василий Проничев;

от «Зелёных» Валерий Афицинский, Виталий Попов, Александр Чугуевский;

от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Елена Грешнякова, Игорь Бобков, Вера Афанасьева, Вячеслав Байделюк, Александр Михайлов, Анатолий Пичугин, Анна Сомова, Владимир Парфёнов, Григорий Красовский, Аграфена Бальжинимаева, Павел Вари, Олег Нисенбаум, Владимир Кочанов, Наталья Евдокимова, Георгий Суставов, Роман Кузнецов, Алексей Фёдоров, Евгений Головизнин, Андрей Третьяков;

от «Родины» Александр Щебеньков, Вячеслав Тамбовцев, Александр Синкевич, Виктор Шереметьев;

от «Яблока» Анатолий Ноговицын, Игорь Линник, Денис Веретнов;

от КПРФ Вячеслав Мархаев, Елена Титова, Дмитрий Носов, Юрий Гайдук, Роман Кобызов, Виктор Малышенко, Андрей Мирошин, Баир Цыренов, Роман Берг, Ольга Лазаренко;

от ЛДПР Василина Кулиева, Егор Анисимов;

от «Коммунистов России» Михаил Орлов, Фаниль Давлеткиреев, Виталий Зырянов, Татьяна Калигина, Максим Чернов, Наталья Христич;

от «Гражданской платформы» Анатолий Кырджагасов, Марианна Андреева, Эрэл Васильев, Григорий Христофоров, Жамсо Цыбиков, Людмила Шульгина, Наталья Машукова;

от «Зелёной альтернативы» Мария Кочуева, Юлия Дмитрович, Игорь Кибардин, Дмитрий Марченко, Анна Кузнецова, Ренат Аллаяров;

от «Партии роста» Кирилл Батанов, Евгений Шкарупа, Сергей Матлин, Михаил Сидоров, Владимир Ниженковский;

от «Российской партии свободы и справедливости» Юлия Мальцева, Нина Курышева, Наталья Степанченко, Александр Мякишев.

Кандидаты по Читинскому одномандатному округу №43:

Валерий Афицинский, Борис Басакин, Юрий Волков, Анатолий Пичугин, Александр Скачков, Елена Титова, Виктор Шереметьев, Георгий Шилин.

Кандидаты по Даурскому одномандатному округу №44: Юрий Григорьев, Александр Закондырин, Василина Кулиева, Александр Михайлов, Дмитрий Носов, Александр Синкевич, Екатерина Фисун.

Полный список кандидатов опубликован в проекте ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления