CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Коростелёв: Адекватный человек не может проголосовать за «Единую Россию»

Коростелёв: Адекватный человек не может проголосовать за «Единую Россию»

«Подкуп избирателей — это личное признание кандидата в своей слабости».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 20 сентября, оценивая прошедшие выборы, сказал, что адекватные люди не могут голосовать за «Единую Россию».

По предварительным данным ЦИК, после подсчёта 53% голосов на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» с 46,6% голосов.

«Если вы спрашиваете о результатах выборов, то достаточно сильно удивлён, поскольку считаю, что адекватный человек не может проголосовать сейчас в данной политической обстановке за «Единую Россию». [...] Хорошо, что хоть по одному округу прошёл кандидат не единоросс, а новый человек. В этом есть, естественно, плюс», — сказал Коростелёв.

По поводу нарушений он отметил, что их наличие плохо характеризует и кандидатов, и избирательную систему: «Лично я считаю, что подкуп избирателей — это личное признание кандидата в своей слабости, скажем так».

Выборы в Госдуму проходили в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября.

После начала голосования 17 сентября забайкальцы продолжили получать в «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) призывы голосовать за конкретные партии. Избирком сообщил, что не может на это повлиять. В этот же день в центре наблюдения за выборами в Чите начались сбои в работе камер. Руководитель штаба Наталья Дроботушенко назвала это секундными зависаниями интернета.

Избирком Забайкалья передал в полицию жалобы на подвоз избирателей в Чите. Также он установит законность договора, заключаемого одним из кандидатов с избирателями.

В последний день голосования 19 сентября неизвестные через рассылку в мессенджерах попросили наблюдателей от политических партий и Общественной палаты Забайкальского края покинуть избирательные участки, на которых шло голосование. Также в Забайкалье назначили проверку по видео, на котором запечатлён подкуп избирателей в регионе за 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления