Политика «Единая Россия» победила на выборах в ГД после обработки 100% протоколов

«Единая Россия» победила на выборах в ГД после обработки 100% протоколов

В России подвели итоги выборов депутатов в Госдуму восьмого созыва.

Центризбирком после обработки всех итоговых протоколов участковых комиссий подвёл итоги выборов. Партия «Единая Россия» сохранила конституционное большинство, набрав 49,82% голосов, сообщает 21 сентября «Российская газета».

«На втором месте - КПРФ - 18,93%, на третьем - ЛДПР — 7,55%. Кроме вышеназванных партий, в Госдуму по партспискам также проходят «Справедливая Россия - За правду», набравшая 7,46% голосов, и «Новые люди» с 5,32% голосов. Все они преодолели электоральный барьер в 5%. Ещё три партии провели в парламент своих одномандатников - «Родина», «Гражданская платформа» и «Партия Роста», - говорится в сообщении.

Выборы в Госдуму проходили в России с 17 по 19 сентября. Во время трёхдневного голосования в стране работало почти 2 тысячи избирательных участков. Явка составила 51,68%, что, по оценке главы ЦИК Эллы Памфиловой, больше, чем на выборах в 2016 году, когда на избирательные участки пришли 47,88% избирателей.

Первое место по Читинскому округу с 37% голосов занял Александр Скачков, на второе место вышла кандидат от КПРФ Елена Титова, на третье – справедливоросс Юрий Волков. По Даурскому одномандатному округу победу в выборах одержал якутский политик Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия», вторая позиция у единоросса Екатерины Фисун с показателем 21,38%, третья – у коммуниста Дмитрия Носова – 21,03%.

На довыборах по Октябрьскому одномандатному округу в Заксобрание победу одержала Виктория Бессонова.

Единороссы Сергей Гальченко и Виктор Наделяев сохранили свои посты во главе Балейского и Чернышевского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления