Политика Глава Забайкальского района Эпов уйдёт с должности в депутаты совета района

Глава Забайкальского района Эпов уйдёт с должности в депутаты совета района

Временно исполняющей обязанности главы района станет его заместитель Вера Беломестнова.

Глава Забайкальского района Андрей Эпов с 29 сентября покинет пост в связи с избранием в совет депутатов муниципального района. Об этом Эпов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 сентября.

Андрей Эпов
Вера Беломестнова
1 из 2
Андрей Эпов

Выборы депутатов в Госдуму VIII созыва в России проходили в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Параллельно в Забайкальском крае проходили муниципальные избирательные кампании по выборам, в том числе советов депутатов районов. Всего забайкальцы выбрали 80 глав и 885 депутатов в 27 районах края.

«Я выбран депутатом, поэтому в соответствии с законом должен сложить полномочия. С 29 числа у меня заканчивается отпуск, я складываю полномочия и выхожу депутатом совета муниципального района», — сообщил Эпов.

Временно исполняющей обязанности главы района станет его заместитель Вера Беломестнова.

Андрей Эпов родился 14 сентября 1970 года в городе Нерчинске. В 1986 году он поступил на механический факультет Читинского политехнического института, а в 1992 году получил диплом инженера-механика строительных машин и оборудования. В это же время стал лейтенантом и получил военную специальность – заместителя командира танковой роты по вооружению.

После призыва на военную службу в 1993 году попал в ФСБ и приехал в Забайкальск, а после 2 года прослужил на монгольской границе в посёлке Кыра. Вернулся в Забайкальск в 2001 году, где начал работать оперуполномоченным отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Забайкальского УВД на транспорте. Через год Андрей Эпов возглавил линейный отдел ОВД на транспорте в Забайкальске и работал в этой должности до 2008 года, параллельно окончив юридический факультет Академии МВД.

Карьеру чиновника начал в 2008 году с должности управляющего делами администрации Забайкальского района. В 2011 году стал первым заместителем главы района по социальным вопросам и здравоохранению, через год – представителем уполномоченного по правам человека в Забайкальском районе, ещё через год – председателем попечительского совета по строительству дацана в Забайкальске.

Главой Забайкальского района Эпов избирался дважды – в 2013 и 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления