Политика Вместо арестованного Слесаренко обязанности главы Нерчинского района исполняет его зам

Вместо арестованного Слесаренко обязанности главы Нерчинского района исполняет его зам

«Исполняю обязанности с понедельника до 17 октября в связи с тем, что глава ушёл в отпуск».

Первый заместитель главы Нерчинского района Наталья Зорина исполняет обязанности вместо арестованного за злоупотребление полномочиями Михаила Слесаренко. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 октября сообщила сама Зорина.

Слесаренко задержали 27 сентября, в этот же день в администрации Нерчинского района прошли обыски, а 1 октября стало известно, что его арестовали на 2 месяца. Следствие полагает, что глава района в 2020 году, будучи ещё главой города Нерчинска, оплатил подрядчику 59 миллионов рублей, хотя при выполнении работ тот нарушил технологию и нанёс ущерб бюджету на 7 миллионов рублей.

«Исполняю обязанности с понедельника [27 октября] до 17 октября в связи с тем, что глава ушёл в отпуск», — сказала Зорина.

Комментировать ситуацию с арестом Слесаренко она отказалась.

Михаил Слесаренко, выдвигавшийся от «Единой России», занял пост главы района в сентябре 2020 года. Он выиграл выборы у представителя КПРФ, ещё двух кандидатов, в том числе действовавшего главу района Романа Сенотрусова, сняли с выборов. До этого Слесаренко с 2017 года занимал пост главы Нерчинска, а главой района стал в сентябре 2020 года. Перед тем как прийти во власть, он работал преподавателем физкультуры и директором двух школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления