Политика Власти Забайкалья не ответили на вопросы «Чита.Ру» о цифровизации края

Власти Забайкалья не ответили на вопросы «Чита.Ру» о цифровизации края

Согласно поручению президента России, регионы разработали планы по цифровизации госуслуг и переходу субъектов на современную ИТ-инфраструктуру.

Правительство Забайкальского края 30 сентября не ответило на три из четырёх вопросов редакции ИА «Чита.Ру» о стратегии цифровизации региона, которую оно приняло согласно поручению президента России.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил об утверждении регионами стратегий цифровой трансформации. Согласно поручению президента России, регионы разработали планы по цифровизации госуслуг и переходу субъектов на современную ИТ-инфраструктуру.

Правительство представило список отраслей, цифровизации которых будет уделено максимальное внимание. Это образование и наука, здравоохранение, развитие городской среды, транспорт и логистика, государственное управление, социальная сфера, туризм, спорт, торговля и предпринимательство, сельское хозяйство, энергетическая инфраструктура, культура, безопасность, экология и природопользование, строительство и промышленность.

Редакционный запрос содержал вопросы о том, какие шесть отраслей будут профинансированы из федерального бюджета, сколько денег нужно будет на реализацию остальных 10 отраслей и всех 16 в целом.

Также был четвёртый вопрос об источнике средств на те 10 отраслей, которые будут финансироваться из краевого бюджета. На него в правительстве ответили, что вопрос прорабатывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления