Политика Осипов поручил ввести ночные смены для ремонта дорог в Забайкалье из-за срывающихся сроков

Осипов поручил ввести ночные смены для ремонта дорог в Забайкалье из-за срывающихся сроков

Все работы необходимо завершить до конца ноября.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании по проблемным объектам строительства и ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД) поручил ввести ночные смены на ремонтируемых дорогах из-за срывающихся сроков, сообщили 15 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В региональном минстрое 13 октября рассказали, что фактическая готовность объектов национального проекта БКД в крае составляет 75%. Все работы необходимо завершить до конца ноября.

«Привлекайте дополнительную рабочую силу, вводите ночные смены и перебрасывайте технику с уже законченных объектов, затягивать с ремонтом больше некуда», — сказал Осипов.

В пресс-службе добавили, что сорваны сроки на дороге Баляга — Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе, подрядная организация среди причин отставания назвала неблагоприятные погодные условия и нерасторопность субподрядчиков, столкнувшихся с дефицитом кадров, производственных мощностей и техники.

Сроки выполнения мероприятий по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Забайкальском крае задерживаются почти на два месяца из-за погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления