Политика Повышенную готовность для ремонта котельной объявили в селе Забайкалья по вине ресурсника

Повышенную готовность для ремонта котельной объявили в селе Забайкалья по вине ресурсника

Компания сорвала подготовку к отопительному сезону в Целиннинском поселении Краснокаменского района.

Администрация Краснокаменского района ввела режим повышенной готовности в Целиннинском поселении из-за того, что ресурсоснабжающая организация «Теплосбыт» не отремонтировала котельную и теплотрассу к отопительному периоду 2020-2021 года. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в комитете территориального развития района в ответ на запрос.

Власти района 11 октября ввели режим повышенной готовности из-за угрозы срыва отопительного сезона в поселении. Главе села Наталье Дементьевой нужно заключить договор с другой ресурсоснабжающей организацией на право управления котельной посёлка и устранить течь из системы теплоснабжения.

«Компания «Теплосбыт» не выполнила обязательства по подготовке к отопительному периоду 2020-2021 года. В августе 2021 года с ней был расторгнут договор доверительного управления, поэтому ремонтные работы в котельной и на теплотрассе не были выполнены», — говорится в ответе.

В сообщении добавили, что ответственность за подготовку к отопительному периоду несёт ресурсоснабжающая организация. Сейчас прокуратура работает по этому вопросу, также власти района подали в суд на компанию. Режим повышенной готовности будет действовать до ликвидации причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления