Политика Замгубернатора Забайкалья отказался комментировать свой пост с оценкой журналистки

Замгубернатора Забайкалья отказался комментировать свой пост с оценкой журналистки

Замгубернатора Пётр Попов запостил фото девушки с подписью: «Вот такие журналистки оценивают работу правительства».

Заместитель губернатора Забайкальского края Пётр Попов 25 октября отказался прокомментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» претензию к журналистке телеканала ZAB.TV Тамаре Ван-Фу-Ли , фото которой он разместил у себя в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Попов сказал, что он находится на форуме по работе и ему неудобно разговаривать. Он попросил сначала написать ему в WhatsApp, а потом —направить ему официальный запрос. Он пояснил, что не знает, журналист ли ему звонит на самом деле.

Попов разместил фото девушки с подписью: «Вот такие журналистки оценивают работу правительства и заместителя губернатора в частности». Он также написал пост, в котором обвинил «определённую группу лиц, заинтересованных в личном обогащении, но не в развитии региона» в «массовой атаке через средства массовой информации». По его мнению, для этого «придумываются очередные «разоблачительные» статьи, которые якобы способны изменить мою позицию и вынудить отступить от выбранного пути».

«Все мои интересы и цели связаны лишь с интересами Забайкальского края и забайкальцев в частности, более того на ближайшее время запланирован ряд переговоров с инвесторами на предмет развития здравоохранения и строительной отрасли региона. Что касаемо моих интересов, друзей, круга общения - это моя жизнь, как и у любого человека, я имею на это полное право», - говорится в публикации замгубернатора.

Скриншот публикации Петра Попова

Живший в Волгограде Попов в мае был назначен заместителем губернатора, руководителем представительства правительства края при правительстве России в Москве.

В октябре он обвинил СМИ в создании негативной повестки, которая, по его мнению, вызывает отток населения из региона. После того как СМИ написали новость с его цитатой, Попов прилетел в регион и дал два интервью — ГТРК «Чита» и пресс-службе правительства края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления