Политика Губернатор Александр Осипов Новости «Чита.Ру» Осипов обсудил с новым владельцем «Чита.Ру» Виктором Шкулёвым перспективы сотрудничества

Осипов обсудил с новым владельцем «Чита.Ру» Виктором Шкулёвым перспективы сотрудничества

«Мы будем беспокойным медиа».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 октября провёл рабочую встречу с владельцем ООО «Сеть городских сайтов» Виктором Шкулёвым, купившим «Чита.Ру», сообщается 28 октября на официальном сайте региона.

1 из 2

«Мне очень отрадно, что столь профессиональный коллектив сегодня с вашим видением роли и места СМИ в жизни общества будет реализовываться в Забайкалье», — цитируют в сообщении Осипова.

Губернатор отметил, что в крае есть целый ряд запущенных проблем и ему хотелось бы, чтобы СМИ помогали работающим над проблемами людям, рассказывали про возможности, которые есть, поддерживали, обращали внимание на имеющиеся проблемы, недостатки, недоработки, на острые темы, которые важны для людей.

«Любой созидательный импульс, он начинается с какого-то слова. Любой разрушительный импульс, к сожалению, тоже начинается со слова. И в зависимости от того, какого характера идея, это приводит к новому этапу, новому скачку, новом шагу в развитии территории или общества. Либо, наоборот, в обратную сторону», - заявил губернатор края.

Виктор Шкулёв, в свою очередь, обозначил, что он выступает за созидание: «Мы приложим столько сил, чтобы «Чита.Ру» развивалось прогрессивно и росло. И, конечно же, здесь нельзя ожидать, что мы будем каким-то таким очень спокойным медиа. Мы будем беспокойным медиа, мы будем волноваться за судьбу края, мы будем следить за тем, чтобы самые важные события не ускользали от нашего внимания. Но мы реально за то, чтобы в крае был прогресс».

Шкулёв добавил, что рассчитывает на эффективное сотрудничество СМИ и власти.

ООО «Сеть городских сайтов» российского бизнесмена и медиаменеджера с забайкальскими корнями Виктора Шкулёва завершило сделку по приобретению группы компаний, которая управляет агентствами «Чита.Ру» и «Ирсити», 22 октября.

Сеть городских сайтов входит в медиахолдинг Shkulev Media Holding. Это одна из крупнейших медиагрупп в интернете, которая объединяет больше 50 сайтов, чья суммарная аудитория превышает 120 миллионов интернет-пользователей в месяц. На аккаунты проектов медиахолдинга в соцсетях подписаны 9 миллионов человек. Медиагруппа издаёт и ежемесячно распространяет более 9 миллионов экземпляров журналов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления