Политика Наводнение в Забайкалье — 2021 Забайкалье получило 401 млн рублей на ликвидацию последствий наводнений

Забайкалье получило 401 млн рублей на ликвидацию последствий наводнений

Деньги направят 13 районам края.

Правительство России выделило Забайкальскому краю из резервного фонда 401 миллион рублей на ликвидацию последствий летнего паводка на территории региона. Об этом 28 октября сообщается на официальном портале края со ссылкой на первого вице-премьера Андрея Кефера.

«Средства будут направлены на аварийно-восстановительные мероприятия по устройству временных дамб, каналов отвода, укрепление берега. Финансовую помощь получат 13 муниципальных образований для проведения работ в 45 населённых пунктах края», — процитировали в сообщении Андрея Кефера.

Кроме того, в сообщении говорится, что на эти средства планируется обустроить 23,5 километра дамб и свыше 18 километров отводных каналов. В настоящее время работы завершены на 21-м объекте.

За лето в Забайкалье прошли три волны паводков, от которых в 17 районах края пострадали почти 14 тысяч человек, 3 360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры. Сумма ущерба от наводнений в крае достигла 5,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления