Политика Вице-губернатор Забайкалья Пётр Попов: Свой первый миллион я заработал в 9 лет

Вице-губернатор Забайкалья Пётр Попов: Свой первый миллион я заработал в 9 лет

Как рассказал Попов, на вырученные деньги он купил маме золото.

Заместитель губернатора Забайкалья, глава краевого представительства в Москве Пётр Попов рассказал в интервью ZabNews 12 ноября, что заработал свой первый миллион рублей в 9 лет.

«В 9 лет я уже занимался бизнесом. Открыл пункт приёма. Бутылки принимал, мыл их. Дядя помогал, отвозил на Кизлярский коньячный завод. Чтобы вы понимали, я миллион рублей заработал в 9 лет. Тогда меня назвали спекулянтом», — сообщил Попов.

Как рассказал вице-губернатор, на вырученные деньги он купил маме золото.

Также он сообщил, что начал работать с 6 лет в цехе по упаковочным материалам: «Мне привозили коробки из-под мороженого, на них были этикетки, эти этикетки я срезал ножом. Зарплату я получал, когда ещё не доставал до кассы, 200–300 рублей. Тогда это было нормально, так рабочие получали».

Вице-губернатор Забайкалья Пётр Попов заявил, что вынужден из личных средств покупать мебель в офис представительства региона в Москве, которым он руководит, самостоятельно оплачивать расходы на командировки — авиабилеты и гостиницы. Всё это укладывается в его зарплату, которая не превышает 100 тысяч рублей в месяц. При

этом он отметил день рождения друга в компании с певцом Филиппом Киркоровым, а также бесплатно рекламировал мужскую косметологию.

Пётр Попов родился 9 марта 1985 года. Он — член партии «Единая Россия» с 2003 года. Попов был в молодёжном парламенте Волгоградской области, руководил молодёжным советом области от партии «Единая Россия». С 2011 года работал помощником Олега Савченко, который в 2020 году вошёл в список 100 самых богатых госслужащих и депутатов России по версии Forbes. В 2013 году он баллотировался на пост главы администрации города Волгограда, в 2014 году — в депутаты Волгоградской областной думы. С мая 2021 года назначен вице-губернатором Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления