Политика Новым замом министра культуры стала юрист, мастер спорта по спортивному ориентированию

Новым замом министра культуры стала юрист, мастер спорта по спортивному ориентированию

Алёна Ячменёва вступила в должность замминистра культуры Забайкальского края с 10 января.

Мастер спорта по спортивному ориентированию с юридическим образованием Алёна Ячменёва официально вступила в должность заместителя министра культуры Забайкальского края, сообщается 11 января на сайте министерства.

До Ячменёвой пост заместителя министра культуры занимал Дмитрий Дылыков. Он пробыл в должности с 12 октября 2020 года. В октябре 2021 года ушёл с поста по собственному желанию и возглавил Бурятский театр оперы и балета.

В 2002 году Алёна Ячменёва окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «юриспруденция», в 2013 году получила второе высшее образование в Байкальском государственном университете экономики и права по специальности «мировая экономика».

В министерстве культуры Забайкалья она работает с 2002 года, занимала должности консультанта, заместителя, а затем начальника отдела правового и кадрового обеспечения. Ячменёва участвовала в организации Забайкальского кинофестиваля, театрального форума «Театр-информ», международного детского фестиваля «Гуранёнок», международного бурятского фестиваля «Алтаргана», международного конкурса «Снежная королева» и других. Также занималась организацией международных гастролей забайкальских коллективов.

Помимо этого, Ячмёнева – судья всероссийской категории по спортивному ориентированию, в свободное время она участвует в общественной деятельности некоммерческих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления