Политика Губернатор Александр Осипов Администрация губернатора скрыла командировочные расходы Осипова за 2021 год

Администрация губернатора скрыла командировочные расходы Осипова за 2021 год

Приказ администрации губернатора, по которому ИА «Чита.Ру» было отказано в ответе, в открытом доступе найти не удалось.

Администрация губернатора Забайкальского края отказалась предоставлять в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» список командировок губернатора Александра Осипова за 2021 год вместе с сопутствующими расходами.

Правительство Забайкалья также отказалось предоставить информацию по командировкам членов краевого правительства за 2019—2020 годы – после неоднократных запросов редакции в пресс-службу предписание об обязательстве предоставить эти данные в администрацию губернатора вносила прокуратура.

«Список командировок губернатора с сопутствующими расходами относится к сведениям, содержащимся в регистрах бухгалтерского учёта, внутренней бухгалтерской отчётности, и согласно приказу администрации губернатора Забайкальского края от 25.05.2021 №131 не может быть предоставлен», — говорится в ответе от 19 января.

Приказ администрации губернатора от 25.05.2021 №131, из-за которого ИА «Чита.Ру» было отказано в ответе, в открытом доступе найти не удалось.

Осенью 2020 года ради полёта губернатора в Чару с регулярного рейса сняли пассажиров, а самолёт предоставили губернатору. Депутат Госдумы Юрий Волков в начале апреля заявил , что прокуратура выявила нарушения законодательства при организации этого полёта. Затем прокуратура сообщила, что администрация закончила проверку соблюдения закона после вынесенного Александру Осипову представления об устранении нарушений и что власти края предприняли меры по недопущению повторных нарушений.

Администрация губернатора Забайкальского края в 2021 году заключила контракт с компанией «Восточно-Сибирский СТЦ» на организацию командировок главы региона Александра Осипова, членов правительства и работников администрации стоимостью 4,5 миллиона рублей до конца 2021 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Восточно-Сибирский СТЦ» зарегистрирована в Забайкальском крае в 2011 году. Директор — Сергей Киселёв. Компания участвует в аукционах на организацию командировок с 2014 года. В 2020 году она заключила контракт с администрация губернатора на 346 тысяч рублей, в 2021 году — на 4,5 миллиона рублей. По состоянию на конец 2021 года выручка компании составляет 11,2 миллиона, чистая прибыль — 5,7 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления