Политика Забайкалье получило на тушение лесных пожаров на 30,6% больше денег, чем в 2021 году

Забайкалье получило на тушение лесных пожаров на 30,6% больше денег, чем в 2021 году

Всего краю выделили 2,3 миллиарда рублей.

Забайкальский край получил 2,3 миллиарда рублей на тушение лесных пожаров в 2022 году — это на 30,6% превышает полученные в 2021-м 1,8 миллиарда рублей. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в министерстве природных ресурсов региона в ответ на запрос.

«В 2022 году на основании постановления правительства России выделено дополнительное финансирование на охрану лесов от пожаров. Все средства будут использованы по целевому назначению», — говорится в ответе 14 февраля.

Забайкальский край ежегодно сталкивается с природными пожарами. Так, в апреле 2019 года сгорели жилые дома, мосты, животноводческие стоянки и социальные объекты в 17 населённых пунктах. Ущерб составил 1 миллиард рублей. В мае 2020 года президент России Владимир Путин поручил повысить защищённость региона пожарными подразделениями. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что при государственной поддержке это возможно сделать за два года.

Последний крупный пожар в 2021 году в Забайкальском крае произошёл на Молоковке под Читой 6 июня, его удалось потушить спустя почти двое суток. Выяснилось, что пожар начался по вине работников кафе, которые выбрасывали угли после приготовления шашлыка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления