Политика Стали известны имена всех выдвинутых кандидатов на довыборы в заксобрание Забайкалья

Стали известны имена всех выдвинутых кандидатов на довыборы в заксобрание Забайкалья

Все они являются представителями партий, самовыдвиженцев нет.

Избирательная комиссия Забайкальского края заявила о завершении периода выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутатов заксобрания региона третьего созыва, назвав имена по каждому из трёх одномандатных округов, где пройдут выборы. Сообщение об этом опубликовано 26 февраля в telegram-канале «Избирком Забайкалья».

Дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва пройдут 24 апреля 2022 года по трём одномандатным избирательным округам. Довыборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Марины Кирилловой, Сергея Белоногова и Алексея Кужикова.

Так, в окружную комиссию округа №8 «Петровский» документы о выдвижении представили: Вячеслав Тамбовцев от партии «Родина»; Геннадий Щукин от «Справедливой России – За правду»; Ольга Обязова от ЛДПР и Олег Бянкин от «Единой России».

В окружную комиссию округа №17 «Карымский» документы сдали: Мариана Карпова от КПРФ; Виктор Шереметьев от партии «Родина»; справедливоросс Максим Золотарёв; представитель ЛДПР Кирилл Коренев и Екатерина Фисун от «Единой России».

В окружную комиссию округа №20 «Нерчинский» о выдвижении сообщили: Наталья Горюнова от КПРФ; Людмила Осиряева от ЛДПР; Владимир Забелин от «Единой России» и Борис Басакин от партии «Новые люди».

О самовыдвижении никто не заявил. До 9 марта выдвинутые кандидаты должны представить в окружные комиссии определённый законом края о выборах депутатов заксобрания пакет документов. Комиссии в течение 10 дней должны будут провести проверку этих документов и принять решение о регистрации или отказе в регистрации кандидатов.

Полномочия депутата заксобрания Марины Кирилловой были досрочно прекращены на июльской сессии 2021 года на основании её письменного заявления о сложении своих полномочий. На сессии регионального парламента, состоявшейся 24 декабря 2022 года, решением депутатов были прекращены досрочно полномочия Алексея Кужикова и Сергея Белоногова. В обоих случаях причиной лишения депутатского мандата стало вступление в законную силу обвинительного приговора суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления