Политика Депутаты заксобрания Забайкалья лишили мандата Марину Кириллову

Депутаты заксобрания Забайкалья лишили мандата Марину Кириллову

Она не вовремя подала декларацию о доходах.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на заседании 8 июля решили досрочно прекратить полномочия депутата Марины Кирилловой из-за того, что она с опозданием подала декларацию о доходах.

Документы Марины Кирилловой попали в ящик для корреспонденции 1 апреля, но не поступили в заксобрание, и тогда Кириллова 5 апреля принесла их лично. Комментировать ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» Кириллова отказалась.

Депутат Сергей Сутурин сообщил, что Кириллова не сдала вовремя декларацию о доходах, об этом было заключение комиссии: «Но, опережая все события, Кириллова подала заявление о досрочном прекращении полномочий».

Марина Кириллова была министром финансов Забайкалья с 2016 года, но в 2019 году избралась от «Единой России» в заксобрание на довыборах по Нерчинскому округу. В ноябре 2019 года она вошла в комитет по социальной политике закса.

Впервые на заседание заксобрания Забайкальского края Кириллова пришла в октябре 2019 года, когда на неё уже было возбуждено уголовное дело о сокрытии 265 миллионов рублей налогов. В феврале 2021 года дело направлено в прокуратуру для последующей передачи его в суд. На сайте заксобрания декларации о доходах Марины Кирилловой за 2020 год нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления