Политика Осуждённый за превышение полномочий экс-заммэра Читы устроился на работу в ЗабТЭК

Осуждённый за превышение полномочий экс-заммэра Читы устроился на работу в ЗабТЭК

«Он работает в нашей организации около месяца».

Бывший заместитель мэра Читы Андрей Галиморданов, осуждённый в 2021 году за превышение должностных полномочий, устроился на работу в ЗабТЭК, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 марта сотрудник пресс-службы компании.

Ранее источники ИА «Чита.Ру», знакомые с ситуацией, сообщали, что Константин Фокин собирается покинуть должность гендиректора ЗабТЭК.

«Он работает в нашей организации около месяца. Точно его должность не подскажу, так как не видела его трудовую книжку», — сообщили в ЗабТЭК.

Также там уточнили, что руководителем компании по-прежнему является Константин Фокин.

Галиморданов занимал должность председателя комитета ЖКХ в 2009–2017 годах, рассмотрение дела началось в марте 2021 года. Его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями во время ремонта крыш двух школ, детского центра «Орешки» и жилого дома после урагана 2017 года. По версии следствия, чиновник завысил стоимость ремонта в интересах «Торгово-строительной компании».

Он не считал себя виновным и был не согласен с обвинениями, так как с подрядчика сняли обвинения в незаконном обогащении и не обвиняли в мошенничестве.

Суд в июне назначил Андрею Галиморданову штраф 40 тысяч рублей и лишил права работать на государственной службе на 1,5 года. В октябре Забайкальский краевой суд не удовлетворил апелляцию и оставил наказание без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления