Происшествия Обвиняемый в злоупотреблении заммэра Читы заявил, почему считает себя невиновным

Обвиняемый в злоупотреблении заммэра Читы заявил, почему считает себя невиновным

Андрей Галиморданов на заседании суда 20 мая заявил, что не считает себя виновным, так как ничего не нарушил.

Бывший заместитель главы администрации Читы — председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов на заседании суда 20 мая заявил, что не считает себя виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, так как ничего не нарушил, а второго фигуранта освободили от ответственности.

Суд Центрального района Читы 10 марта начал рассмотрение уголовного дела Галиморданова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями во время ремонта крыш двух школ, детского центра «Орешки» и жилого дома после урагана 2017 года. По версии следствия, он завысил стоимость ремонта в интересах «Торгово-строительной компании».

«Я невиновен. Я не злоупотреблял. Что я сделал? Цену завысил? Нет. Я незаконно обогатил подрядчика? Но в отношении него закрыли дело. Получается, что если он получил деньги и всё законно, то что я сделал тогда? Если он меня обманул и получил деньги, то это мошенничество, но его признали невиновным», — сказал Галиморданов.

Он также рассказал, что с руководителем «Торгово-строительной компании» Самвелом Казаряном знаком со времён студенчества и знает его как «хорошего человека и специалиста».

Он также отметил, что за 17 лет трудовой деятельности знает почти всех подрядчиков в городе и почти со всеми имеет хорошие отношения.

Галиморданов занимал должность председателя комитета ЖКХ в 2009–2017 годах. В 2015 году его обвиняли в халатности, из-за которой бродячие собаки насмерть загрызли ребёнка. Итогом рассмотрения уголовного дела стала амнистия в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Самвел Казарян также проходил обвиняемым по уголовному делу бывшего главы комитета имущества Читы Сергея Коновалова и марте был осуждён на три года условного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления