Политика Кандидат от ЛДПР победил на выборах главы Сретенска

Кандидат от ЛДПР победил на выборах главы Сретенска

Ранее он обвинялся в хулиганстве, умышленном повреждении имущества и применении насилия.

Временно исполняющий обязанности главы Сретенска Евгений Киргизов, выдвинутый региональным отделением ЛДПР, победил на досрочных выборах главы города 27 марта, сообщается на сайте Избирательной комиссии Забайкальского края.

Евгений Киргизов имеет снятую в 2016 году судимость сразу по трём статьям: «Хулиганство»; «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»; «Применение насилия в отношении представителя власти».

Евгений Киргизов набрал 62,3% голосов, за него проголосовало 656 человек. Второе место, набрав 22,6% голосов (238 человек), заняла выдвинутая от партии «Единая Россия» Лариса Прокошева — начальник отдела культуры комитета социальной политики администрации Сретенского района.

Набрав 5,89% голосов, третье место занял самовыдвиженец, директор ООО «Тёплый дом» Роман Латыпов, имеющий погашенную в 2009 году судимость за применение насилия в отношении представителя власти и действующую судимость по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

На последнем месте с результатом в 5,22% голосов — индивидуальный предприниматель Ирина Коротченко от регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

В октябре 2021 года стало известно, что предыдущий глава Сретенска Сергей Тонких сложил свои полномочия по собственному желанию. Дело в том, что следователи 21 апреля 2021 года возбудили уголовное дело в отношении Тонких по подозрению в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями – он принял и полностью оплатил незавершённый ремонт дороги за 2,4 миллиона рублей. На следующий день суд отправил Тонких под домашний арест.

В сентябре прокуратура Сретенского района установила, что Тонких устроил своего пасынка на должность ведущего специалиста комиссии, оценивающей претендентов на госконтракт по ремонту той самой дороги. Он же и выиграл аукцион, а также стал ответственным за качество выполнения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления