Политика Поддержать Путина и спецоперацию на Украине предложили съезду муниципалитетов Забайкалья

Поддержать Путина и спецоперацию на Украине предложили съезду муниципалитетов Забайкалья

Решение было принято на съезде Совета.

Делегатам XI съезда совета муниципальных образований Забайкальского края 29 марта предложили выразить поддержку действиям президента России и назвать «единственно возможным» решение руководства страны о признании Донецкой и Луганской народных республик, их военной поддержке и защите. Проект заявления делегатам раздали перед началом заседания 29 марта.

«Мы выступаем в поддержку российских вооружённых сил, которые проводят спецоперацию на Украине, направленную на защиту интересов всего народа России, мирного населения и наших границ», — говорится в документе.

Также там говорится, что делегаты желают «стойкости, мужества, удачи, здоровья и главное — достижения поставленной цели» землякам, находящимся на передовой.

Кроме того, в заявлении перечислены задачи муниципального сообщества, в числе которых указано проведение необходимой разъяснительной работы с населением и патриотическое воспитание.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции. Президент сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а военные действия связаны с денацификацией и демилитаризацией страны.

Ранее сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев назвал погибших во время спецоперации земляков героями в борьбе с фашизмом. Губернатор Забайкалья Александр Осипов проводил встречу со СМИ, рассказав о причинах спецоперации и влиянии санкций на экономику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления