Политика Шрифты Times New Roman и Arial заблокировали для россиян

Шрифты Times New Roman и Arial заблокировали для россиян

Новые санкции для россиян: теперь недоступны Шрифты Times New Roman и Arial

Американская компания Monotype заблокировала для россиян шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica как правообладатель, а также ограничила доступ к библиотеке на своём сайте. Об этом 14 апреля сообщают «Ведомости».

«Владелец прав на шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica американская компания Monotype перекрыла для российских пользователей доступ к своей библиотеке на сайте, рассказал источник в российской IT-компании. Сайт Monotype в России доступен, но при попытке открыть страницу с каталогом шрифтов пользователь видит сообщение о запрете доступа. «Вероятно, владелец сайта установил ограничения, которые препятствуют вам получить доступ к сайту», – указано в сообщении. Но при использовании VPN-сервиса страница открывается, и пользователь при регистрации на платформе получает доступ к шрифтам», — пишет издание.

«Ведомости» уточняют, что шрифты Monotype всё ещё доступны российским пользователям в пакете Microsoft Office, однако Monotype может добиться запрета на использование шрифтов в России. Управляющий партнёр юридической компании Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин в разговоре с корреспондентом «Ведомостей» предположил, что ограничение доступа к шрифтам Monotype «в обозримом будущем может привести к тому, что их использование станет невозможным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления