Политика Полномочия Кошелева в правительстве сохранили за ним, несмотря на увольнение после отпуска

Полномочия Кошелева в правительстве сохранили за ним, несмотря на увольнение после отпуска

И. о. зампред правительства в отпуске с 11 апреля.

Вопросы, входившие в зону ответственности исполняющего обязанности зампреда правительства Забайкальского края Алексея Кошелева, пока остаются в его ведении, несмотря на отпуск чиновника и последующее увольнение. Об этом в ответе на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» 20 апреля сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства края Роман Шадрин.

При назначении Алексея Кошелева в июле 2021 года сообщалось, что в правительстве Забайкальского края он будет курировать вопросы строительства, управления госимущества и земельных отношений, деятельности Региональной службы по тарифам и ценообразованию, а также Госинспекции (за исключением вопросов жилфонда). В марте 2022 года вопросы строительства отошли Вадиму Петрову, назначенному исполняющим обязанности заместителя председателя краевого правительства.

А в апреле стало известно, что Кошелев уходит в отпуск с 11 апреля с последующим увольнением. Эту информацию подтвердил и губернатор Забайкалья Александр Осипов.

«Пока Алексей Кошелев не уволился, его полномочия юридически остаются за ним», – прокомментировал Шадрин, отвечая на вопрос, кто взял на себя задачи Кошелева, фактически не работающего на своём месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления