Политика Кто заменит Кошелева на посту зампреда, пока неизвестно – его полномочия перераспределили

Кто заменит Кошелева на посту зампреда, пока неизвестно – его полномочия перераспределили

И. о. зампреда правительства Забайкалья пока официально в отпуске.

Алексей Кошелев

Пресс-служба правительства Забайкалья не смогла сообщить, кто заменит исполняющего обязанности зампреда правительства края Алексея Кошелева, который сейчас находится в отпуске с последующим увольнением.

В пресс-службе, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру», кто будет работать вместо Кошелева, уточнили, что зампред будет находиться в отпуске до 20-х чисел мая, больше ничего не добавив.

«На время отпуска зампредов обязанности распределяются между другими зампредами. Это определено распоряжением губернатора Забайкальского края 311-р от 8 июля 2019 года», – добавили в пресс-службе 29 апреля в ответ на уточняющий вопрос о том, кто делает работу Алексея Кошелева, пока он находится в отпуске.

При назначении Алексея Кошелева в июле 2021 года сообщалось, что в правительстве Забайкальского края он будет курировать вопросы строительства, управления госимущества и земельных отношений, деятельности Региональной службы по тарифам и ценообразованию, а также Госинспекции (за исключением вопросов жилфонда). В марте 2022 года вопросы строительства отошли Вадиму Петрову, назначенному исполняющим обязанности заместителя председателя краевого правительства.

А в апреле стало известно, что Кошелев уходит в отпуск с 11 апреля с последующим увольнением. Эту информацию подтвердил и губернатор Забайкалья Александр Осипов. Начальник управления пресс-службы и информации правительства края Роман Шадрин 20 апреля сообщал, что вопросы, входившие в зону ответственности зампреда, юридически пока остаются в его ведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления