Общество Политика Гурулёв — о преемнике на посту вице-премьера по ЧС в Забайкалье: «Это человек в погонах с серьезным опытом»

Гурулёв — о преемнике на посту вице-премьера по ЧС в Забайкалье: «Это человек в погонах с серьезным опытом»

Должность пустует с 2021 года

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв в выпуске проекта «Редколлегия» на ИА «Чита.Ру» от 19 июля рассказал, каким будет вице-премьер правительства региона, отвечающий за ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Гурулёв вступил в должность заместителя председателя правительства Забайкальского края в 2019 году. Курировал работу Министерства природных ресурсов и департамента гражданской обороны и пожарной безопасности региона. Ликвидировал последствия ЧС — природных пожаров и паводков. Он оставил пост в 2021 году, после того как победил на выборах в Госдуму.

— Сейчас многие вопросы не решаются. Руководитель должен уметь моментально принимать решения и отвечать за них. <...> Непринятие решения намного хуже, чем принятие нецелесообразного решения. Беда в том, что координирующего центра не существует.

Гурулёв добавил, что зампреда, курирующего последствия ЧС, могут назначить к осени 2022 года: «Это отдельный человек в погонах с серьезным опытом».

«Редколлегия» с депутатом Гурулёвым о ситуации в регионе, стране и на восточном фронте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления