Политика Трое представителей власти Забайкалья отчитались о доходах с нарушениями, но их имена засекретили

Трое представителей власти Забайкалья отчитались о доходах с нарушениями, но их имена засекретили

Прокуратура понудила губернатора провести проверку их деклараций о доходах

Правительство Забайкалья отказалось назвать имена и должности троих сотрудников подведомственных учреждений правительства Забайкальского края, которые нарушили антикоррупционное законодательство в 2022 году, сообщили «Чита.Ру» 15 августа в ответ на письменный запрос в управлении пресс-службы и информации правительства Забайкальского края.

— В течение 2022 года в адрес губернатора Забайкальского края Александра Осипова поступило три представления прокуратуры Забайкальского края по нарушениям, связанным с представлением сведений о доходах и расходах. Они касаются сотрудников подведомственных учреждений органов исполнительной власти Забайкальского края, не являющихся государственными служащими. Иная запрашиваемая вами информация относится к персональным данным работников, в связи с чем не может быть предоставлена, — говорится в документе.

Результатов губернаторской проверки пока нет, так как отведенный на них срок еще не истек.

Нестыковки данных при подаче отчетов о годовых доходах выявила прокуратура Забайкальского края и выдала губернатору края Александру Осипову представления с требованием устранить нарушения и провести проверки. Однако в правительстве отказались назвать имена нарушителей, сославшись на неверную формулировку вопроса журналистом — для уточнения этой информации будет направлен новый запрос. Пока же известно, что одним из них стал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин. Его супруга, по данным прокуратуры, купила часть здания в центре Читы за 36 миллионов рублей на Ленинградской, 15а. Сумма покупки больше совместного дохода супругов за 3 года. Сам Илья Золотухин заявил, что его жена Виктория купила недвижимость в кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления