CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Политика Взятка экс-директора ДМРСУ Экс-глава департамента в Забайкалье Жужурин возглавит ДМРСУ — источники

Экс-глава департамента в Забайкалье Жужурин возглавит ДМРСУ — источники

Он был осужден за служебный подлог

Александр Жужурин (справа) уволился из департамента ГО и ПБ по собственному желанию в августе 2022 года

Бывший начальник Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин возглавит муниципальное предприятие ДМРСУ в Чите, сообщили «Чита.Ру» 13 сентября два источника, не связанных друг с другом.

Ранее сообщалось, что директора ДМРСУ Алексея Котова задержали 19 апреля 2022 года по подозрению в получении взятки за контракты на поставку оборудования для ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги».

— Известно, что решение принято, утверждение кандидатуры — на подписи у руководителя администрации Читы Александра Сапожникова, — рассказал один из источников.

Александр Жужурин уволился из департамента по собственному желанию в августе 2022 года, посчитав несправедливым решение суда первой инстанции, который признал его виновным в служебном подлоге. При этом чиновника оправдали по обвинению в превышении должностных полномочий при проведении госконтракта на строительство трех пожарных частей.

Муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления