Политика Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине Экс-глава совета муниципалитетов Забайкалья — про Сапожникова: «Я думаю, что он старался»

Экс-глава совета муниципалитетов Забайкалья — про Сапожникова: «Я думаю, что он старался»

Валерий Буянов не смог однозначно оценить работу уже бывшего сити-менеджера

Сити-менеджер был силен в решении оперативных вопросов

Бывший глава ассоциации «Совет муниципальных образований Забайкальского края» Валерий Буянов 21 ноября в беседе с корреспондентом «Чита.Ру» неоднозначно оценил работу ушедшего в отставку сити-менеджера Читы Александра Сапожникова, но заявил, что тот старался.

«Я бы сказал, что та работа, которая была ему предложена, была для него неизвестна и далека от его привычной сферы деятельности. Ему пришлось на ходу осваивать новое поле своей деятельности. Но надо сказать, что тот скептицизм, который испытывали многие по отношению к его кандидатуре, со временем начал развеиваться. Я думаю, что он старался», — сказал Валерий Буянов.

Он отметил, что, несмотря на старания, Сапожникову в качестве руководителя администрации города удалось вникнуть не во все вопросы. По мнению Буянова, сити-менеджер был силен в решении оперативных вопросов, но слабее в вопросах перспективных.

«Городское хозяйство — это сложный организм. Что-то удалось, что-то нет. Для работы на перспективу нужен солидный багаж и опыт. Состояние города вызывает двоякие чувства. С одной стороны, делают улицы, тротуарчики, плиточки. Но, например, ситуацию с улицей Горького никак по-другому, как словом "позор", охарактеризовать нельзя», — отметил Валерий Буянов.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 21 ноября официально сообщил, что оставил свой пост и решил пойти на СВО.

Одним из возможных кандидатов на его место называли председателя комитета городского хозяйства Марину Попову, однако она в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» назвала такой вопрос некорректным. По данным еще одного источника, на пост руководителя администрации, в случае ухода Сапожникова, рассматриваются главы Балейского и Читинского районов Сергей Гальченко и Виктор Машуков.

Бывший сити-менеджер Читы и предприниматель Владимир Забелин положительно оценил работу руководителя администрации города Сапожникова и похвалил его за проявленное мужество на этой должности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления