Политика Сапожников ушел на СВО Щеглова стала сити-менеджером Руководить Читинским районом вместо Машукова будет его первый зам Шадапов

Руководить Читинским районом вместо Машукова будет его первый зам Шадапов

Потом будет объявлен конкурс

Глава Читинского района не выбирается населением

Исполнять обязанности главы Читинского района вместо ставшего и. о. сити-менеджера Читы Виктора Машукова будет его первый заместитель Владимир Шадапов. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 24 ноября сообщил сам Машуков.

— Руководить будет первый зам Шадапов, это утвержденный механизм. А потом будет процедура назначения [нового главы] вся та же самая, подбор кандидатов и утверждение конкурса, но это вы слишком далеко смотрите, — прокомментировал Машуков.

Владимир Шадапов стал первым заместителем главы Читинского района по итогам конкурса в ноябре 2021 года. При этом главу района местное население не выбирает — его также назначают по итогам конкурса.

Ранее гордума Читы приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Машукова в качестве временно исполняющего обязанности.

Напомним, Александр Сапожников был назначен исполняющим обязанности руководителя администрации в мае 2019 года, а в ноябре по итогам конкурса гордума утвердила его кандидатуру. 21 ноября Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. Все новости об этом собраны в сюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления