Политика Уголовное дело Машукова Правительство Забайкалья затаилось после сообщения об уголовке на кандидата на пост сити-менеджера Читы Машукова

Правительство Забайкалья затаилось после сообщения об уголовке на кандидата на пост сити-менеджера Читы Машукова

Все взяли тайм-аут

Чиновники правительства Забайкалья не смогли прокомментировать уголовное дело в отношении главы Читинского района края и кандидата на пост главы Читы Виктора Машукова.

О возбуждении уголовного дела о халатности в отношении Виктора Машукова следком России сообщил 14 декабря. С 2021–2022 годов в семи населенных пунктах Читинского района от нападений беспризорных собак пострадали 29 человек, в том числе 21 ребенок. Машукова обвиняют в бездействии, его имущество арестовали.

Журналист «Чита.Ру» многократно звонил самому Виктору Машукову. Он не берет трубку, однако дал комментарий коллегам из издания ZabNews:

— Не могу ничего сказать на этот счет. Знаю, что было уголовное дело и суд по поводу хозяина собак, которые загрызли девочку в селе Домна, и всё. В настоящий момент ничего сказать не могу. Сделаю это, только когда разберусь.

Любовь Чистякова, пресс-секретарь губернатора Забайкалья Александра Осипова, не смогла ответить журналисту «Чита.Ру», знали ли в правительстве об уголовном деле на Виктора Машукова и почему в таком случае его предлагали на пост исполняющего обязанности сити-менеджера Читы. Не дал ответов и глава администрации губернатора Константин Колыванов:

— Давайте я разберусь, сначала пойму, о чем речь, и после этого буду говорить. Спасибо.

Пресс-секретарь правительства Забайкалья Елена Казанцева сообщила, что у правительства региона нет сформулированного комментария на эту тему. Вместо главы пресс-службы администрации губернатора Романа Шадрина ответил автоответчик.

Гордума Читы 24 ноября приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако, трудовой договор с ним по неизвестным причинам так и не подписали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления