CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Уголовное дело Машукова Власти Забайкалья узнали об уголовке Машукова чуть раньше релиза СК — пресс-секретарь Осипова

Власти Забайкалья узнали об уголовке Машукова чуть раньше релиза СК — пресс-секретарь Осипова

Они будут следить за расследованием дела

Власти Забайкалья будут следить за уголовным делом в отношении Виктора Машукова

Пресс-секретарь губернатора Забайкалья Александра Осипова Любовь Чистякова рассказала 15 декабря корреспонденту «Чита.Ру», что власти региона узнали об уголовном деле в отношении главы Читинского района края и кандидата на пост главы Читы Виктора Машукова чуть раньше официального заявления Следственного комитета России.

О возбуждении уголовного дела о халатности в отношении Виктора Машукова следком России сообщил 14 декабря. С 2021–2022 годов в семи населенных пунктах Читинского района от нападений беспризорных собак пострадали 29 человек, в том числе 21 ребенок. Машукова обвиняют в бездействии, его имущество арестовали. Чиновники правительства Забайкалья не смогли прокомментировать уголовное дело 14 декабря.

— Сигнал о проводимых следственных мероприятиях в отношении Виктора Машукова поступил чуть раньше официального заявления СК РФ. Публикация Следственного комитета РФ — это новая ситуация с перспективой исполнения Виктором Машуковым обязанностей сити-менеджера Читы. Мы следим за развитием событий, в соответствие с ними будут приниматься решения. В любом случае признать человека виновным может только суд, — рассказала Чистякова.

Она добавила, что комментарий губернатора Забайкальского края Александра Осипова будет позже.

Гордума Читы 24 ноября приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако трудовой договор с ним по неизвестным причинам так и не подписали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления