Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Снялся единственный претендент на пост главы КСП Забайкалья

Сергей Новиченко отозвал кандидатуру по собственному желанию

Поделиться

Экс-министр экономического развития края, председатель общественной палаты региона Сергей Новиченко отозвал свою кандидатуру на пост главы контрольно-счетной палаты Забайкальского края. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 30 января рассказал сам Новиченко.


— Есть на то обстоятельства. В конце концов, есть Светлана Алексеева (Доробалюк. — Прим. ред.). Я считаю, что на текущий момент это лучшая кандидатура. Работа ответственная, требует соответствующих навыков, опыта. Поэтому я принял решение отозвать свою кандидатуру, — рассказал Новиченко.

Комитет по бюджетной и налоговой политике Заксобрания Забайкальского края в ноябре 2022 года внес на рассмотрение депутатов три кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты региона, предложенные губернатором: зампредседателя палаты Сергея Замешаева, Сергея Новиченко, экс-замминистра финансов края, главу Минсоцзащиты Дмитрия Семенова. Затем 24 ноября этот же комитет отозвал кандидатуры Замешаева и Семенова. Светлана Доробалюк отозвала свою кандидатуру сама, так как губернатор Забайкалья Александр Осипов предложил ей другую работу. В итоге единственным претендентом остался Новиченко. Депутаты комитета по госполитике Законодательного собрания края проголосовали за продление полномочий действующей главы контрольно-счетной палаты края Светланы Доробалюк до утверждения предложенного кандидата — Сергея Новиченко.

Сергей Новиченко стал министром экономического развития Забайкалья в июле 2014 года. До этого руководил департаментом государственного имущества региона. Пост министра Сергей Новиченко покинул в 2019 году и сразу же после отставки принял предложение банка «Финансовая корпорация Открытие», возглавив направление по работе со средним и малым бизнесом в Забайкальском крае. Он возглавил Общественную палату региона в июне 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter