Бизнес Политика Задержания в «Службе единого заказчика» Стройка детской ККБ на Коханского Следователи не прокомментировали возможную связь экс-зампреда Петрова с коррупционной схемой в «Службе единого заказчика»

Следователи не прокомментировали возможную связь экс-зампреда Петрова с коррупционной схемой в «Службе единого заказчика»

Также неизвестно, почему в отношении Петрова не избиралась мера пресечения

Вадим Петров мог получать часть взяток от «Службы единого заказчика»

Следственное отделение СК России по Забайкальскому краю отказалось комментировать документ, в котором говорится об участии экс-зампреда правительства Вадима Петрова в коррупционной схеме с руководителями «Службы единого заказчика» (СЕЗ). Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили 27 февраля в пресс-службе ведомства.

В документе, имеющемся в распоряжении «Чита.Ру», сказано, что Вадим Петров, курирующий на тот момент деятельность «Службы единого заказчика», не только знал о взятках руководителей СЕЗ, но и сам мог получать от них часть полученных денег за покровительство в их деятельности. Также там идет речь о даче взяток еще нескольких руководителей строительных компаний.

Также в пресс-службе ведомства не ответили, почему в отношении Петрова не избиралась мера пресечения, как в случае с подозреваемыми во взятках руководителями СЕЗ.

В «Службе единого заказчика» осенью 2022 года прошла волна арестов: сначала по подозрению в получении взятки задержали замдиректора Виктора Гуслякова, затем начальника одного из отделов Владимира Имекова и главного инженера Виталия Чумакова. Вадим Петров не стал комментировать задержания в СЕЗ. В конце декабря он уехал с гуманитарной помощью в зону СВО, а 26 января он уволился по собственному желанию. Также недавно стало известно, что одна из компаний, которая может быть взяткодателем СЕЗ, «Дом 2000», построила 5 этажей Краевой детской клинической больницы на улице Коханского из бетона с низким классом качества — теперь сооружение могут просто снести.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления