Криминал Задержания в «Службе единого заказчика» Подозреваемых в получении взятки сотрудников Службы единого заказчика арестовали в Чите

Подозреваемых в получении взятки сотрудников Службы единого заказчика арестовали в Чите

Фигуранты дела о взятке были задержаны в Чите, Москве и Санкт-Петербурге

Центральный районный суд Читы 8 сентября рассматривал ходатайства следствия

Суд отправил в СИЗО главного инженера и начальника одного отдела государственного учреждения Забайкальского края Служба единого заказчика, которые стали фигурантами дела о взяточничестве. Также в следственный изолятор отправили одного из предполагаемых взяткодателей, сообщили «Чита.Ру» 8 сентября в Следственном управлении СКР по региону.

Вечером 6 сентября стало известно, что в офисе Службы единого заказчика Забайкалья появились силовики. Источники «Чита.Ру» сообщили, что задержанные — главный инженер Виталий Чумаков, заместитель директора Виктор Гусляков и начальник управления капитального строительства Владимир Имеков. На следующий день Следственный комитет России по Забайкальскому краю подтвердил задержание трех руководителей службы. Управление МВД по Забайкалью опубликовало видео задержания. Одним из взяткодателей оказался бывший владелец бурятской компании «Бурятпроектреставрация», которая занимается капитальным ремонтом забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» в Чите, бизнесмен Владимир Батуев. Всё, что известно об этой истории, мы собирали в одном тексте.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР ходатайствовали в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в фигурантов. Также суд признал задержание бывшего замдиректора Виктора Гуслякова законным и продлил срок его задержания на 72 часа. В СИЗО он пока не направлен.

Все подозреваемые находятся в Чите, хотя двое из них были задержаны в Москве и Санкт-Петербурге.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления