Политика Самый бедный чиновник кабмина Забайкалья за 2020 год возглавил представительство края в Москве

Самый бедный чиновник кабмина Забайкалья за 2020 год возглавил представительство края в Москве

Уже 5 лет он работает замглавы представительства

Главой представительства правительства Забайкалья в Москве вместо ушедшего замгубернатора Петра Попова временно назначен его заместитель Очир Дамдинов, об этом 17 марта сообщается на официальном портале Забайкалья.

Дамдинов исполнял обязанности руководителя представительства и заодно заместителя губернатора с 13 июня 2018 года, после того как Жданова без объяснения причин отстранила Рустама Хамидуллина. Ранее Очир Дамдинов был первым заместителем Хамидуллина. Позже волгоградец Петр Попов был назначен вице-губернатором, представителем края в Москве 12 мая 2021 года, а Дамдинов вернулся на пост заместителя. 17 марта Попов сложил полномочия.

— Исполнять обязанности руководителя представительства правительства региона при правительстве России назначен Очир Дамдинов, первый заместитель руководителя представительства, — сообщается на сайте правительства края.

По итогам 2020 года Очир Дамдинов задекларировал минимальный в кабмине края доход, за год он заработал 1,5 миллиона рублей. В собственности у него есть квартира площадью 105 квадратных метров и автомобиль Mazda 3.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления