Политика Глава Газимуро-Заводского района подал в отставку

Глава Газимуро-Заводского района подал в отставку

Связано ли это с уголовным делом, неизвестно

Причины ухода чиновника неизвестны

Глава Газимуро-Заводского района Забайкалья Роман Задорожин подал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 5 апреля сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

Причины его ухода не уточнили. Связаться с самим Романом Задорожиным журналисту не удалось — он не брал трубку на протяжении дня.

Роман Задорожин — под следствием о служебном подлоге и превышении полномочий: принял детский сад, построенный с нарушениями, о которых знал. Аналогичное дело возбуждено в отношении главы Агинского района Жаргала Жапова и заместителя главы Карымского района Олега Павлова. В начале декабря 2021 года главы всех девяти сельских поселений Газимуро-Заводского района Забайкальского края собрались подать в отставку в знак поддержки главы района Романа Задорожина, на которого возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий и служебный подлог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления