Политика Глава Оловяннинского района покинул пост

Глава Оловяннинского района покинул пост

Прокуратура потребовала его отставки из-за коррупции

Андрей Антошкин во власти с 2007 года

Глава Оловяннинского района Забайкалья Андрей Антошкин ушел с поста по требованию прокуратуры, которая выявила нарушения антикоррупционного законодательства. Об этом 2 мая корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в прокуратуре Забайкальского края.

В октябре 2022 года прокуратура обнаружила, что Андрей Антошкин принял на должность муниципальной службы близкого родственника, не имеющего профессиональной квалификации. Ведомство вынесло главе представление о нарушении и предложило досрочно сложить полномочия в связи с утратой доверия, но Антошкин отказался, и прокуратура пошла в суд с тем же требованием.

Тогда Андрей Антошкин ушел с поста, не дожидаясь решения суда. Дело было прекращено из-за исполнения требования прокуратуры. Корреспонденту «Чита.Ру» не удалось связаться с Андреем Антошкиным для получения комментария.

Андрей Антошкин — член партии «Единая Россия». С 2007 по 2009 год он был председателем районного комитета по образованию и делам молодежи. С 2009 по 2012 год работал в администрации Оловяннинского района, а с 2012 — главой района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления