Политика 19-летняя дочь самого богатого депутата гордумы Читы выдвинулась на праймериз в Читинский район

19-летняя дочь самого богатого депутата гордумы Читы выдвинулась на праймериз в Читинский район

Профессионального образования при этом она не имеет

Дочь предпринимателя выдвинулась на выборы

Дочь депутата городской думы Читы Артема Меняйло, который занимается в городе маршрутными перевозками, выдвинулась на предварительные выборы в депутаты Читинского муниципального района от партии «Единая Россия», сообщается на сайте Pg.er.ru.

Ранее стало известно, что дочери бывших спикеров Законодательного собрания Забайкальского края зарегистрировались в качестве участниц предварительного голосования партии «Единая Россия». Нынешний спикер заксобрания Юрий Кон заявил, что не видит в этом ничего плохого.

Екатерина Меняйло родилась 2 декабря 2003 года в Чите. Она выдвинулась по Кручининскому избирательному округу № 3, является сторонником «Единой России». На сайте указано, что кандидат в депутаты работает юристом в принадлежащей ее отцу компании «ТрансАвто». Профессионального образования при этом девушка не имеет. В графе «Учебные заведения» указано, что она окончила Многопрофильный лицей ЗабГУ в 2021 году.

В опубликованном видеообращении на сайте Екатерина Меняйло сообщила, что в должности депутата готова работать над организацией стабильного транспортного сообщения между Читой и районами, решать проблему со свалками в городе, бороться с большим количеством бездомных собак на улицах города, а также заняться проблемой со сбытом продукции подсобных хозяйств — для этого, по ее словам, в городе должен быть большой и единый рынок.

Индивидуальный предприниматель и самый богатый депутат гордумы Читы 2021 года Артем Меняйло обслуживает в Чите маршруты № 31, 51 и другие. Артем Меняйло с предпринимателем Владимиром Кривушиным имеют две компании маршрутных перевозок в Забайкалье — «ЗабАвтотранс» и «ТрансАвто». Помимо этого, бизнесмены владеют и управляют строительной фирмой «Байкальская Строительная Компания» («БайкалСтройКом») и «Тахосервис Забайкалье» — фирмой по ремонту оборудования.

В 2021 году депутат городской думы Читы единоросс Артем Меняйло задекларировал колоссальный доход в 99,9 миллиона рублей и третий год подряд стал самым богатым в городской думе.

Обновление: В новости была исправлена ошибка. Ранее говорилось, что Екатерина Меняйло подала заявку на предварительное голосование в Законодательное собрание края, однако она выдвинулась на выборы депутатов Читинского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления