Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Есть опыт работы главой». Кандидат на пост сити-менеджера Читы Присяжнюк рассказала, почему пошла на конкурс

Сейчас она трудится в профсоюзе работников образования

«Я хочу, чтобы Чита превратилась в красивый город»

Поделиться

Кандидат на пост руководителя администрации Читы Галина Присяжнюк рассказала, что уже имеет аналогичный опыт работы главой, а также планирует в первую очередь заняться благоустройством города, если победит на конкурсе. Об этом сама Присяжнюк сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 31 мая.

Дума Читы 12 мая 2023 года на внеочередном заседании приняла решение о проведении конкурса по выбору главы городской администрации. Тогда анонсировалось, что прием документов пройдет с 18 по 25 мая, сам конкурс — с 19 по 26 июня, а итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 3 июля. В последний день приема документов был обнародован список из шести кандидатур.

Так, сообщалось, что одна из кандидаток — Галина Присяжнюк — в 2008 году стала главой сельского поселения «Александровское» Читинского района Забайкалья. А сейчас является главным техническим инспектором Забайкальской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Галина Присяжнюк также была казачьим атаманом Александровской станицы

Галина Присяжнюк также была казачьим атаманом Александровской станицы

Поделиться

— Решила поучаствовать в конкурсе, потому что имею [подобный] опыт работы — я была главой администрации, но в сельском поселении. Знаю свои внутренние резервы, мне интересно. В Чите я живу с 2014 года, а до этого, соответственно, жила в пригороде. Родилась в поселке Букачача Чернышевского района, коренная забайкалка. Никуда отсюда уезжать не собираюсь — здесь у меня сын, внуки, — рассказала Присяжнюк.

По ее словам, ситуация в Чите сложная, но так не только в забайкальской столице, но и в других городах.

— Например, дороги, строительство хаотичное, не нравятся убогие билборды, которые стоят и закрывают всю красоту. Я хочу, чтобы Чита превратилась в красивый город. Не в серый, не в плохой, а в красивый город. Во-первых, планирую на этой должности заняться благоустройством. Что нужно сделать, чтобы улучшить город? Я считаю, главное — не стоять на месте, привлекать не только инвесторов, но и наше общество, заинтересовывать людей.

Есть идеи, которые можно разделить на три категории. Простые — которые не требуют дополнительных вливаний, сложные и на перспективу. К каждой категории соответственно нужно подходить. Чтобы в этом всём разобраться, нужна еще команда единомышленников. То есть не просто каждый сам по себе выполняет работу в администрации, а чтобы администрация работала вместе, коллективно и на благо нашего общества и развития Забайкальского края, в том числе его столицы, — подчеркнула участница конкурса на пост сити-менеджера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter