Политика Редколлегия «Чита.Ру» мнение Что не так с местными выборами в Чаре и Балее?

Что не так с местными выборами в Чаре и Балее?

И почему краевые власти больше не могут влиять на мнение людей

На стыке мая и июня в муниципалитетах Забайкальского края прошли местные выборы — избирали депутатов, глав поселений и двух муниципальных районов: Каларского округа и Балейского района. В обоих выборы прошли как будто не совсем гладко, хотя и абсолютно прозрачно и честно для избирателей — никаких поводов сомневаться в чистоплотности избирательной системы не было.

Однако в Каларском округе, который лишился главы после преждевременного ухода в отставку Сергея Климовича, вместо Натальи Корбут, которую вроде бы поддерживала краевая власть, победил самовыдвиженец, прораб строительного участка «Механизированного комплекса БАМ» Владимир Устюжанин. А в Балее и вовсе сцепились два единоросса, один из которых, проиграв предварительные партийные выборы «Единой России», пошел на выборы самовыдвиженцем и разгромил официального кандидата партии власти Константина Чистохина.

Болеющие за судьбы муниципальных районов и местных выборов журналисты «Чита.Ру» Андрей Козлов и Кира Деревцова в очередном выпуске проекта «Редколлегия» обсуждают ситуацию в Чаре и Балее, размышляя о том, что не так с муниципальными избирательными кампаниями в Забайкальском крае и что именно символизируют эти два кейса, кажущиеся локальными провалами власти.

Большой материал Киры на эту тему здесь.

«Чита.Ру»
Что не так с местными выборами в Чаре и Балее?

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления