Политика Директор Фонда развития Забайкалья Макарова оставит свой пост — ей поступило предложение от губернатора

Директор Фонда развития Забайкалья Макарова оставит свой пост — ей поступило предложение от губернатора

Какую должность она займет, пока неизвестно

По данным источника, она станет заместителем министра развития гражданского общества региона
Источник:

Глава Фонда развития Забайкальского края Наталья Макарова покинет свой пост, губернатор региона Александр Осипов предложил ей новую должность в структуре правительства, сообщила 16 июня в своем телеграм-канале сама Макарова.

— Дорогие друзья, сообщаю вам всем, что по предложению губернатора Забайкалья в скором времени перейду на новую должность. Я буду по-прежнему заниматься общественными проектами и институтами развития. Также в мое ведение добавятся иные полномочия, — сказала она.

Макарова уточнила, что Фонд развития Забайкалья будет работать в прежнем режиме, а она будет курировать его в качестве председателя правления, состав и работа которого изменятся.

Источник «Чита.Ру» уточнил, что Макаровой предложили пост заместителя министра развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкалья. В пресс-службе правительства региона сообщили, что официального назначения еще не было, поэтому неизвестно, какую должность получит Наталья Макарова.

— Предложение было. Нет, я пока директор фонда и руководитель ресурсного центра, официально сообщим всем на брифинге, — ответила она в ответ на вопрос корреспондента о том, действительно ли ей предложили пост заместителя министра гражданского общества.

Брифинг, по ее словам, пройдет на следующей неделе.

Корректировки в структуре администрации губернатора и управлении пресс-службы, в частности, начались после 27 января, когда было создано новое Министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики. Ему передали полномочия и функции по вопросам информационного взаимодействия со средствами массовой информации. Пресс-служба перешла в структуру министерства 4 апреля, в этот же день глава пресс-службы Роман Шадрин заявил об увольнении, о котором было известно ранее, вместо него главой пресс-службы стала Елена Казанцева.

Фонд развития Забайкалья — некоммерческая организация (НКО), которая содействует компаниям в реализации важных социально значимых мероприятий и проектов на территории региона за счет пожертвований от крупных компаний.

До карьеры чиновника Макарова руководила официальным порталом органов власти Забайкалья 75.ru, а также работала руководителем пресс-службы главы Забайкальской митрополии. Биография Макаровой публиковалась на «Чита.Ру». 9 декабря 2021 года стало известно, что Макарову назначили главой Фонда развития Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Стоит ли рассчитывать на справедливость. «Редколлегия» о Парке угольщиков и ответственности женщины в мужском мире
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
Написали в чат, скинулись, получили миллионы. Удивительный пример, как село в Забайкалье нашло способ развиваться
Артём Стромилов
Редактор
Рекомендуем
Объявления