Политика Директор Фонда развития Забайкалья Макарова оставит свой пост — ей поступило предложение от губернатора

Директор Фонда развития Забайкалья Макарова оставит свой пост — ей поступило предложение от губернатора

Какую должность она займет, пока неизвестно

По данным источника, она станет заместителем министра развития гражданского общества региона

Глава Фонда развития Забайкальского края Наталья Макарова покинет свой пост, губернатор региона Александр Осипов предложил ей новую должность в структуре правительства, сообщила 16 июня в своем телеграм-канале сама Макарова.

— Дорогие друзья, сообщаю вам всем, что по предложению губернатора Забайкалья в скором времени перейду на новую должность. Я буду по-прежнему заниматься общественными проектами и институтами развития. Также в мое ведение добавятся иные полномочия, — сказала она.

Макарова уточнила, что Фонд развития Забайкалья будет работать в прежнем режиме, а она будет курировать его в качестве председателя правления, состав и работа которого изменятся.

Источник «Чита.Ру» уточнил, что Макаровой предложили пост заместителя министра развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкалья. В пресс-службе правительства региона сообщили, что официального назначения еще не было, поэтому неизвестно, какую должность получит Наталья Макарова.

— Предложение было. Нет, я пока директор фонда и руководитель ресурсного центра, официально сообщим всем на брифинге, — ответила она в ответ на вопрос корреспондента о том, действительно ли ей предложили пост заместителя министра гражданского общества.

Брифинг, по ее словам, пройдет на следующей неделе.

Корректировки в структуре администрации губернатора и управлении пресс-службы, в частности, начались после 27 января, когда было создано новое Министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики. Ему передали полномочия и функции по вопросам информационного взаимодействия со средствами массовой информации. Пресс-служба перешла в структуру министерства 4 апреля, в этот же день глава пресс-службы Роман Шадрин заявил об увольнении, о котором было известно ранее, вместо него главой пресс-службы стала Елена Казанцева.

Фонд развития Забайкалья — некоммерческая организация (НКО), которая содействует компаниям в реализации важных социально значимых мероприятий и проектов на территории региона за счет пожертвований от крупных компаний.

До карьеры чиновника Макарова руководила официальным порталом органов власти Забайкалья 75.ru, а также работала руководителем пресс-службы главы Забайкальской митрополии. Биография Макаровой публиковалась на «Чита.Ру». 9 декабря 2021 года стало известно, что Макарову назначили главой Фонда развития Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления