Политика Глава пресс-службы правительства Забайкалья Шадрин покинет пост — источники

Глава пресс-службы правительства Забайкалья Шадрин покинет пост — источники

Сам он назвал это слухами

Роман Шадрин возглавил пресс-службу в 2020 году

Роман Шадрин, возглавлявший управление пресс-службы и информации в администрации губернатора Забайкальского края до выделения из ее состава Министерства по развитию гражданского общества, не будет переходить на работу в новое ведомство. Об этом корреспондентам «Чита.Ру» в течение недели с 27 по 31 марта сообщили не менее трех источников в органах власти, сам Шадрин назвал информацию слухами и отказался от комментариев.

— Шадрин рассматривается на какую-то другую позицию, управление пресс-службы, судя по всему, он не будет возглавлять. Вероятно, его желание не переходить в новое министерство после сокращения из администрации совпало с нежеланием вышестоящих руководителей видеть его в этом статусе, — сказал собеседник агентства.

Корректировки в структуре администрации губернатора и управлении пресс-службы в частности начались после 27 января, когда было создано новое Министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики. Ему передали полномочия и функции по вопросам информационного взаимодействия со средствами массовой информации. О назначении нового руководителя управления пресс-службы до сих пор не сообщалось.

— Управлением руковожу, слухи традиционно не комментирую, — ответил Роман Шадрин корреспонденту «Чита.Ру».

Ситуацию также прокомментировала и министр гражданского общества Наталья Щербина:

— Мне работать с Романом комфортно, я его увольнять не собираюсь. Но если он найдет более интересное место работы, препятствовать не буду.

Роман Шадрин возглавил управление информационных технологий в администрации губернатора Забайкальского края в августе 2020 года. Ранее он работал редактором «Чита.Ру». Спустя год, в июле 2021 года, уволилась руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Ксения Хапицкая. Тогда Шадрин занял ее место.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления